警察のストーカー対策は遅すぎ

  • 2020.08.14 Friday
  • 08:06

日本の警察のストーカー対策が遅すぎます。 対応が遅くて一大事になるケースーが多いようです。 被害届が会った時点で保護できないのでしょうか。 後手になっては意味が無いです。 現在は自暴自棄になってるような犯人が増えてるので何雨をするかわかりませんから。

C国南部

  • 2020.08.13 Thursday
  • 08:49

C国南部は恐怖政治になっていますね。 でも今はそれでおころじゃないんじゃないの国土も経済も沈んじゃうよ。 他にやることがあるだろうに。

照ノ富士

  • 2020.08.09 Sunday
  • 11:09

顔つき変わったね。 苦労したんだろうね。前はいつでもニコニコしてたのに。

うがい

  • 2020.08.05 Wednesday
  • 08:35

うがい薬が巷では不足がちになっているようですね。 吉村知事はかも知れません。 としか言ってません 確定はして居ません。  私はコロナがはやってからうがいでは有りませんが、リステインでうがいをしています。 最初はきついのでノンアルコー流にしましたが、我慢してアルコールに戻しました。 これをすることでコロナに掛からないと思いませんが、うがいをすることで口の中のウィルスをなくす効力があるので予防のつもりでやって居ます。 体内のものを排除する事は内容なので勘違いしないでください。 副作用が起こすこともあるようですので。

夏休み

  • 2020.08.03 Monday
  • 08:07

今年の夏休みは減るそうです。 何を考えているのか。 今の夏休みは子供いたちが熱中症にならない為に設けているような物です。 冷房が完備されてないところではバタバタ出るぞ。 文部科学省が今年は特別に全国的に授業数を減らせば済む事だろう。 今年は熱中症が増えるかな。 

柿の種

  • 2020.08.02 Sunday
  • 06:36

柿の種は6:4日10:0が良い。

柿の種

  • 2020.07.31 Friday
  • 09:06

柿の種は6:4日10:0が良い。

感染者

  • 2020.07.30 Thursday
  • 19:49

とうとう岩手県にも感染者が出てしまいました。 だいにはがきてるようですね.国と国民とチグハグになってるような気がします。 これからはかかる人がかかってかからない人がかからないそんな感じでしょう。 ちょっと無責任な感じです。 医療関係者からいろんな意見があるので分かりにくいですが、一度かかった人は二度目はかかりにくい。 でも二度かかるとちょっと不味いとか。 一度かかると治っても何かが体に残ってしまうsとか。 とにかくかからないのが一番だったみたいです。

マスク

  • 2020.07.29 Wednesday
  • 07:21

政府はまだマスクを配るらしい。 もう楽に手に入れられるのに。 支援金を配った方が良いのでは無いか。 Gotoキャンペーンも強行したようだ。 裏で何かあるのでは無いかと勘ぐってしまう。

大変です。

  • 2020.07.27 Monday
  • 12:18

戦争が起こりそうになったり、第二次緊急事態宣言を出すべきだとか色々と大変なことが起こって居ますが、今回初めて緊急事態宣言はもう出す必要はないと思います。 最初の宣言は国や地方自治がリードすべきだが、今は各個人が責任を持って行動すべきだと思います。 前回で経済がか弱ってしまったので、今回も同じことをやったら日本経済はダメになってしまいます。 国が何もしないからもう安全だと勘違いしてしまった物が今度のの騒ぎを起こしているような気がします。 感染者が増えているのも検査をしている対象者が増えているのだから当たり前だと思う。 分子を発表しても分母を発表しなければ正確にはわからないと思います。 あまり余計なことを考えずに、自分自身の責任をよく考えて行動していって欲しいと思います。

 

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< August 2020 >>

selected entries

categories

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM